ドラフト会議情報局 2018高校生の候補 2018大学生の候補 2018社会人の候補 12球団情報まとめ
スカウト評価 2018指名予想 皆様の指名予想 12球団ドラ1の傾向 ホームに戻る
大学野球スポーツ推薦合格者

日体大野球部のAO入試合格者(2019年度)

2018年09月14日

9/14、スポーツ報知6面より
首都大学野球リーグの日体大は2019年度トップアスリートAO入試の合格者を発表した。智弁和歌山・平田龍輝投手大阪桐蔭・井阪太一一塁手履正社・三木彰智二塁手福岡大大濠・稲本侑星三塁手の4名が合格した。



draftkaigi at 07:02|この記事のURL

明治大野球部のスポーツ推薦合格者(2018年度)

2018年02月05日

東京六大学リーグの明治大は4日、今年4月入学予定の推薦入試合格者を以下の通り発表しました。

投手
磯村 峻平 中京大中京
北原 野空 中村
高橋 聖人 小諸商
竹田 祐 履正社
丸山 和郁 (スカウト評) 前橋育英
宮内 大河 山梨学院
米原 大地 八王子学園八王子
捕手
五十嵐 寛人 山梨学院
植田 理久都 高松商
篠原 翔太 (スカウト評) 報徳学園
戸部 魁人 前橋育英
内野手
小泉 徹平 聖光学院
外野手
陶山 勇軌 常総学院
宮田 稜平 育英


draftkaigi at 06:28|この記事のURL

神奈川工科大野球部のスポーツ推薦合格者(2018年度)

2017年12月25日

12/23、神奈川新聞8面より
神奈川大学野球連盟の1部に所属する5大学が22日までに、18年度の推薦入試合格者を発表した。神奈川工科大の合格者は次の通り。

投手
松山 拓矢 横浜商
中村 誠斗 大島(鹿児島)
岩鼻 勇輝 横浜
鈴木 穂嵩 三島南
浅野 能輝 横浜隼人
磯川 昇汰 昭和第一学園
鈴木 麻生 盛岡大付
捕手
村上 優 厚木西
安藤 生弥 鶴見大付
内野手
八ツ代 喜大 修徳
曽我 一心 松商学園
吉永 仁 広島商
細谷 駿介 東海大菅生
川島 嘉斗 聖光学院
高木 泰地 海星(長崎)
山口 裕也 日本ウェルネス
早坂 秀太 関東第一
山元 啓永 北筑
熱田 光俊 帝京三
稲垣 僚太 三島南
外野手
高橋 勇登 瀬谷
小林 琢朗 関東第一
磯 勝哉 磯子
浅川 晃輝 武相
上田 秋哉 平塚学園
片山 魁斗 市立沼津
本橋 陽南太 昭和第一学園
松浦 賢太朗 高川学園
渡辺 拓路 聖光学院


draftkaigi at 07:06|この記事のURL

桐蔭横浜大野球部のスポーツ推薦合格者(2018年度)

2017年12月24日

12/23、神奈川新聞8面より
神奈川大学野球連盟の1部に所属する5大学が22日までに、18年度の推薦入試合格者を発表した。桐蔭横浜大の合格者は次の通り。

投手
菊地 大稀 (スカウト評) 佐渡
清水 洋炳 浦和学院
土合 伸之輔 高岡商
西国原 光 尚志館
桑野 流佳 浦和学院
水野 竜成 龍谷大平安
森屋 樹 橘学苑
矢吹 成世 いわき光洋
福浦 勇斗 大阪桐蔭
岩木 洋平 叡明
朝日 隆一 立花学園
金子 将大 岡山理大付
山田 将生 荏田
谷澤 太朗 東京学館浦安
メンディス 海 市川越
大原 裕貴 関東第一
木田 将太朗 埼玉平成
佐藤 楓馬 明豊
捕手
宮谷 勇人 常総学院
古庄 竜也 筑陽学園
山田 将斗 (翔斗?) 東海大相模
内野手
村瀬 晃規 富田(岐阜)
関口 勝成 小鹿野
長嶺 侑 立花学園
石田 優太 関東第一
岩瀬 雄大 利根実
根本 真輝志 東北
山口 海人 尾道
山本 隆成 旭川明成
池澤 快斗 作新学院
馬目 郁也 仙台育英
瀬田 快沙 境(鳥取)
外野手
池浦 太一 筑陽学園
杉田 健輔 星槎国際湘南
小淵 智輝弘 八戸学院光星
山根 一輝 岡山理大付
永嶺 雄飛 横浜隼人
浅野 丈 帝京
戸口 尚輝 日大明誠
三上ケビン (スカウト評) 叡明
船岡 蓮 橘学苑
マネジャー
井上 竜之介 横浜商大高
学生コーチ
金子 幹太 星槎国際湘南


draftkaigi at 07:06|この記事のURL

専修大野球部のスポーツ推薦合格者(2018年度)

東都大学リーグの専修大は来年度のスポーツ推薦合格者を以下の通り発表しました。

投手
富樫 颯大 札幌第一
大須賀 哲太 国学院栃木
中村 光 市立太田
久保田 蒼布 藤枝明誠
青柳 真珠 松商学園
今村 優太 金沢
吉川 大翔 坂井
住野 賢枝 千原台
山田 拓見 延岡学園
山内 慧 美来工科
内野手
村上 隼介 西脇工
園部 佳太 いわき光洋
三村 鷹人 明豊
外野手
杉山 拓海 仙台育英
寺西 建 (スカウト評) 星稜


draftkaigi at 07:04|この記事のURL

ドラフトニュース検索