ドラフト会議情報局 2019高校生ドラフト候補 2019大学生ドラフト候補 2019社会人ドラフト候補
2019ドラフト指名予想 スカウト評価 12球団ドラフト情報まとめ ホームにもどる
大学野球スポーツ推薦合格者

青山学院大野球部のスポーツ推薦合格者(2019年度)

2019年01月07日

下は青山学院大野球部の2019年度スポーツ推薦入試合格です(計10人)。

投手
金城 伶於 神村学園
北村 智紀 龍谷大平安
山田 叶夢 中越
捕手
小鷹 葵 中越
山中 稜真 木更津総合
内野手
冨樫 智也 関東第一
片山 昂星 東海大菅生
山田 拓也 東海大相模
田野孔 誠 聖光学院
外野手
久保 昌大 前橋育英


draftkaigi at 22:32|この記事のURL

大東文化大野球部のスポーツ推薦合格者(2019年度)

2018年12月23日

下は大東文化大野球部の2019年度スポーツ推薦入試合格です(計32人)。

投手
酒寄 惇 桐生第一
名田 光佑 市立太田
青木 祐太 淑徳
伊勢川 昂典 石見智翠館
井川 輝彦 遊学館
柴尾 優心 球磨工
河野 裕貴 神村学園
捕手
小島 一晟 学法石川
温井 剛志 前橋商
森 健太郎 明秀学園日立
菅野 壮 岡山学芸館
宮川 凌太 文徳
内野手
温井 健隼 東海大札幌
為我井 佳成 水戸啓明
天野 昴 安房
福室 和希 ふじみ野
山田 遥平 山村国際
長田 浩希 草加東
小町 竜梧 浦和学院
風間 航輝 花咲徳栄
松井 淳樹 掛川東
稲垣 宏汰 津田学園
黒澤 宏平 上田西
後藤 廉 熊本・東陵
谷 航之介 高鍋
外野手
梅澤 修二 前橋育英
山口 快斗 明秀学園日立
菊池 朋哉 千葉明徳
鈴木 千一 浦和学院
渡邉 寛大 村上桜ヶ丘
白石 陸人 新田
芳本 涼平 松山北


draftkaigi at 18:38|この記事のURL

拓殖大野球部の入部予定選手(2019年度)

下は拓殖大野球部の2019年度入部予定選手です(計27人)。

投手
新原 渉吾 千葉敬愛
堀田 大夢 金沢市立工
中田 光稀 市立呉
中村 光希 広島商
前原 健人 高川学園
中村 広俊 大手前高松
山岡 龍弥 藤井学園寒川
藤丸 龍生 直方
捕手
山本 陽太 志学館
伊藤 陸斗 出雲西
東 大翔 瀬戸内
リム・アンダーセン 明徳義塾
内野手
大森 迅人 花巻東
寺澤 眞治 拓大紅陵
宮崎 鉄平 富士宮北
篠宮 周平 高松商
外野手
瀬戸 雄貴 花巻東
片岡 瑞樹 鶴岡東
五十畑 亮汰 常磐大高
奥田 拓真 健大高崎
輪千 輝人 埼玉栄
杉山 順士 拓大一
山嵜 弘平 岩倉
二ツ柳 竜椰 松本第一
高島 大輝 滝川二
佐竹 流星 丸亀城西
山下 竜哉 秀岳館


draftkaigi at 18:26|この記事のURL

日本体育大野球部のスポーツ推薦合格者(2019年度)

2018年12月21日

下は日本体育大野球部の2019年度スポーツ推薦入試とトップアスリートAO入試1期・2期の合格者計25人です。

投手
恩田 慧吾  前橋育英
矢沢 宏太 (スカウト評) 藤嶺藤沢
川畑 大地  乙訓
勝本 樹 (スカウト評) 明石商
箱山 慶人 (スカウト評) 日体大柏
岡田 龍生  履正社
大木 喬也  春日部共栄
平田 龍輝 (スカウト評) 智弁和歌山
捕手
渡辺 真太  関西
安井 太規  愛工大名電
佐藤 大和  いなべ総合学園
方尺 謙伸  長崎・海星
徳力 龍之介  上宮
内野手
有住 昂大  明秀学園日立
小儀 純也  霞ケ浦
竹田 有男  熊本・城北
中村 航晟  筑陽学園
打田 啓将  宇部鴻城
井阪 太一 大阪桐蔭
三木 彰智 履正社
稲本 侑星 福岡大大濠
外野手
藤川 寿真  常総学院
小松 俊章  日大藤沢
宮川 寛志  奈良大付
大塚 晃平  日大三


draftkaigi at 18:05|この記事のURL

立正大野球部のスポーツ推薦合格者(2019年度)

下は立正大野球部の2019年度スポーツ推薦合格者です(計22人)

投手
谷田部 健太 常総学院
小林 未来 啓新
北原 龍樹 聖望学園
門馬 亮  藤岡中央
川澄 裕音  水戸商
捕手
渡部 壮太  埼玉栄
大松 将吾  聖光学院
内野手
田中 優大  天理
梶原 暉理  上宮
池ノ上 和貴  埼玉栄
石垣 永恭  八重山農林
奈良間 大己  常葉大菊川
大久保 龍成  常総学院
神頭 勇介  報徳学園
竹内 大貴  羽黒
金子 凌 日大三
斎藤 真輝  宇都宮工
外野手
増永 光希  啓新
小林 俊輔  水戸商
斎藤 真乃輔  佐久長聖
野々村 太誠  大阪偕星学園
マネジャー
河野 翔 和歌山東


draftkaigi at 17:48|この記事のURL


ドラフトニュース検索